Консультации / Неврология

Онемел мезинец и безымянный палец Как лечить

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная помощь. Мне 30 лет, зовут Евгений. У меня онемел мезинец и безымянный палец левой руки после того как я посидел облокотившись локтем на стол. Сначала не придал этому значения, думая что кисть просто затекла из-за чего и стала "ватной". Начал ее растирать, делать вращения рукой, встряхнул, но онемение и покалывания в пальцах так и не прошли. Вот уже четвертый день, а чувствительность в пальцах так и не восстановилась. При этом рука теплая, не посинела. Пальцы сгибаются, но я их практически не чувствую. Живу в небольшом городе и на прием к неврологу в ближайшее время попасть не могу, потому как специалист на больничном, и сменного врача в больнице нет. Не хочу запускать ситуацию, поэтому нужно предпринять какие-то меры, чтобы все не усугубить. Что мне делать? Какие препараты можно принимать в этом случае пока не попаду на очный прием к неврологу? Буду очень признателен за консультацию и помощь!
здравствуйте к сожалению причин может быть несколько, и поэтому для достоверного диагноза вам надо провести нейрофизиологичекое обследование ЭНМГ для топического диагноза - например если это невропатия лучевого нерва или тунельная компресионная невропатия или проблема в шейном отделе позвоночника. тоесть корешковй синдром, Ответы на все вопросы дает ЭНМГ электронейромиография именно для верификации диагноза. и лечение уже сответсвенно буде зависеть от того какой нейрофизиологичекий диагноз.
Понятно. Ввиду того что пока нет возможности попасть на очный прием к специалисту по совету родственников начал принимать препарат "петоксифиллин" 100 мг по 2 таблетки 3 раза в день и уколы "комбилепен" 2мл в сутки. Скажите, это не навредит?
здравствуйте, вы не точно напиали названия препаратов - пентоксифиллин не навредит, другой препарат указане точно не могу ответить на второй вопрос.
Здравствуйте. Второй препарат Комбилипен. Опиисание: Комплекс витаминов группы В. Показания: В комплексной терапии следующих неврологических заболеваний: — невралгия тройничного нерва; — неврит лицевого нерва; — болевой синдром, вызванный заболеваниями позвоночника (межреберная невралгия, люмбоишиалгия, поясничный синдром, шейный синдром, шейно-плечевой синдром, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника); — полиневропатия различной этиологии (диабетическая, алкогольная). Для внутримышечных инъекций. Ставлю 2 мл (1 ампула) в сутки.
здравствуйте, таких как комбилипин есть много аналогов: нейробекс, нейровитан, нейрорубин и тд. вопрос в том какой у вас диагноз и что вы принимаете, ? если это тунельная невропатия - терапия возможно адекватная но ефект вовсе не гарантирован. Безусловно для ефективного лечения не достаточно. что либо рекомендовать не буду без проведенных обследований.