Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита

Сыну 14лет,в школе провели ревакцинацию от полиомелита- ОПВ, до этого все прививки по графику. Но, дома у нас 9 месячный малыш с мед.отводом от прививок(кроме тех,которые нам сделали в роддоме,нет никаких). Вопрос: нужно ли изолировать старшего,отправив его к бабушке?? Если да,то на сколько по времени? Очень паникую,ведь заболевание серьёзное.
Добрый день! Да, нужно, 60 дней! С уважением, Климова Ю.А.
2 месяца!? Это очень долго... 8декабря малышу исполнится девять месяцев, нас ждёт осмотр невролога, на котором станет известно- продлят ли нам мед.отвод до года или нет. Вопрос такой: если снимут ограничения по прививкам, то можем ли мы сделать ИПВ и продолжить жить всем вместе? Или же старший так и будет опасен своему маленькому брату?? Впереди Новый год. Спасибо за ответ!!
Добрый день! Для этого необходимо иметь как минимум две инъекции ИПВ. Старший не сильно опасен, но случаи заражения были зафиксированы в аналогичных случаях, хотя и крайне редко. С уважением, Климова Ю.А.