Консультации / Дерматология и косметология

волосы в нежелательных местах

Здравствуйте,у меня вокруг соска уже много лет растут черные волосы.я их сбреваю и остаются черные точки.как мне избавиться от этих волос( желательно в домашних условиях,ведь проблема эта деликатная)?какова причина их роста в таком месте?
Добрый день. Если Вы- девушка, то причиной, скорее всего, является увеличение мужских половых гормонов в коже (гиперандрогения). Кожа данной области очень нежная, перейдите на другие средства депиляции, например, биоэпиляцию воском. Обязательно используйте специальные средства до и после процедуры, чтобы, с одной стороны, подготовить кожу к нанесению воска, с другой, снизить проявления повышенной чувствительности данной области.
спасибо.биоэпиляцию воском можно провести в домашних условиях?то есть этот воск можно купить в магазине?
Можно научиться проводить биоэпиляцию воском, сейчас большое количество организаций, которые предалагают такую услугу даже лицам без медицинского образования. Там же можно купить воск и все необходимые пренадлежности.