анонимно, женщина, 25 лет
В понедельник начался панос, стала давать ему Стоп Диар, во вторник вроде стало лучше, а сегодня началась рвота. Температура переодически поднимается но не сильно 37,2. Потерял в весе 200 грамм. Может стоит давать регидрон? В какой дозировке? Вес у ребенка 9 500. Что можно ещё предпринять?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Срочно вызовите врача! Нельзя самостоятельно лечить такую ситуацию, надо разбираться --инфекция, нарушение диеты или какая-то другая причина. По причине мы и выбираем лечение, в зависимости от того, что происходит с ребенком, будет и определенный набор препаратов. Поэтому очень и очень важен врач.
С уважением,
Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Панос и рвота у ребенка 1 год и 4 мес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
Ответ опубликован 30 ноября 2016