Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте! Меня очень волнует высокая температура у ребенка! Дочери 9 лет. На протяжении двух месяцев резко повышается до 42 и выше и приходит в норму температура тела . Прошли все анализы _анализы как говорят врачи отличные. Признаков простуды у ребенка не наблюдается . Со слов ребенка -ничего не болит.Прошли и рентген .ЭКГ. сдавали кровь на гормон щитовидной железы. Все в порядке. Никаких отклонений нет. Самое интересное .что даже при очень высокой температуре -ребенок не вялый а вполне активно себя ведет и на ощупь остается холодный .Стала измерять температуру сразу двумя градусниками (электронным и ртутным ) электронный -36.5 ,а ртутный от 39 до 42 градусов. Градусник исправный проверяла на всех членах семьи . Очень беспокоит эта проблема. Никто не может дать никакой ответ на данную ситуацию.Может ли быть .что это какая-то реакция на ртуть?
Здравствуйте, используя ртутный градусник для измерения температуры человек не контактирует с ртутью, поэтому это не реакция на ртуть, попробуйте использоватьдругие термометры. Если действительно температура повышается до высоких цифр, я бы рекомендовала пройти обследование у инфекциониста.