Консультации / Гинекология

Зуд и жжение в интимном месте

Здравствуйте! Уже пару недель меня мучает зуд, жжение и боли в интимной зоне. Выделения обычные и не пахнут. У меня эрозия шейки матки и небольшая молочница. Но началось все после незащищенного полового акта с постоянным партнером. Пару дней назад из кожи вокруг половых губ началась выделяться влага и превращаться в корочку. Есть ли способ уменьшить зуд? (Мой лечащий врач в отпуске) И какие могут быть причины? P.S. Принимаю противозачаточные и эутирокс
Добрый день. Все очень просто. Пока ваш лечащий врач в отпуске, вы можете самостоятельно пройти обследование. Для этого обратитесь в платную лабораторию. Сдайте мазки на флору , посев на основной спектр и микоуреаплазмоз , а также ПЦР комплекс с количественным типированием . Это позволит врачу конкретно ответить на ваш вопрос и назначить адекватное лечение. На это время обязательно используется презерватив .
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и жжение в интимном месте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.