Консультации / Педиатрия

Сопли 2 недели

Лариса Геннадьевна, добрый день! Ребенок (3 года) заболел. Поставили ОРВИ, пролечились, но с соплями с больничного выписали. Я решила еще в сад не водить, пока сопли полностью не пройдут, мы уехали в деревню. Но вот уже неделя прошла, а сопли как мне кажется, только усиливаются. Днем текут рекой, под вечер нос закладывает, начался кашель. У нас слабые легкие, часто бронхиты бывают, но кашель на кашель при бронхите пока не похож. Лечим народными средствами: медом, редькой, в бане парим (температуры нет). Но я боюсь, как бы хуже не было. Подскажите, чем лечиться? это мы недолечились или заново простыли где-то? Спасибо
Здравствуйте, по Вашему описанию нельзя исключить новую инфекцию. Попробуйте в течении дня капать в нос альбуцид 3раза в день, а вечером при заложенности спрей Риномарис 0,05% ( он снимет заложенность и увлажнит слизистую носа) в течении 5дней, от кашля помимо редьки с медом давайте эреспал ( он снимет воспаление в дыхательных путях).