Здравствуйте.Удалили хирургическим путем меланому кожи спины T1N0M0.Сдала кровь на иммунитет.Результат прилагаю.Иммунолог назначила пить на выбор или (хофитол, но-шпа, мезим форте, полифепан) или Нутриклинз. Онколог назначила явку раз в 3 месяца. Считаете ли Вы этого достаточным? Никаких дополнительных анализов и т.д. не рекомендовали. Что вы еще можете посоветовать. Детей у меня нет. И хотела уточнить можно ли мне беременеть и когда ?
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Учитывая большую эрудицию ваших врачей, я рекомендую вам забрать ваши гистологические препараты и проконсультировать их в стороннем онкологическом учреждении. Важно , чтобы там было указано: индекс Бреслоу, количество митозов, глубина по Кларку, наличие/отсутствие изъязвления, край резекции, расстояние до края резекции. Все дальнейшие выводы могут быть построены только на основании этой информации.