Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте, у нас с мужем ему 26 лет, мне 25 лет, в браке 1,5 года, появились проблемы в сексе, в течение одного месяца, как только мы решили планировать ребенка, во время полового акта у мужа уходит эрекция, он начинает еще больше психовать поэтому поводу, в итоге проблема начинает затягиваться, уже второй месяц! До этого у нас не сказать, что было все идеально, он часто уставал после работы, секс стал максимум 1 раз в неделю, также он изначально не мог заниматься этим с презервативом, эрекция пропадала, он отвечал что у него это всегда было. Как я понимаю проблема скорее всего психологического характера, так как по утрам у него есть стабильная эрекция, пробовали утром половой акт, опять ничего не вышло, причем после акта минут через 10 эрекция начала восстанавливаться.. Подскажите нам какой план обследования? И что можно изменить в этой ситуации, пока не поздно...
Здравствуйте! Скорее всего у супруга на фоне появившихся проблем с эрекцией постепенно формируется синдром тревожного ожидания неудачи, когда перед половым актом эрекция пропадает из-за страха и тревоги, которые блокируют наступление эрекции, и последующие беспокойные мысли также настраивают на негативный исход близости. Необходимо устранить тревогу и страх и оптимизировать сексуальную жизнь в паре. Лечением психогенной эректильной дисфункции занимается врач-сексолог, психотерапевт. Необходима очная или дистанционная консультация специалиста. Для исключения органических причин можно посетить и врача уролога, хотя наличие утренней эрекции прямо указывает на психогенный характер расстройства.
Мы живем в маленьком городе, такого специалиста к сожалению нет, а если попробовать своими силами в виде того, чтобы муж попил какой-нибудь растительный препарат не сработает ли это как эффект "плацебо"? И еще вопрос какие лучше гормоны сдать мужу, кроме тестостерона? И проблема еще в том, что он стесняется с данным вопросом сходить к врачу, даже урологу
Для решения вашей проблемы, какие-либо препараты и определение уровня гормонов не имеют определяющего значения. Проблема носит психологический характер. Самостоятельно можно обучиться методикам релаксации и снятия тревоги, если нет возможности посетить психотерапевта.