Консультации / Педиатрия

Понос

Ребёнку 1,6. Поносил неделю сдали анализы все хорошо. Врач выписал амоксициллин , смекту, креон. Помогло с первого дня приёма . пили 4 дня стул был хороший раз в день. Перестали пить 2 дня было все хорошо на третий день снова понос. Уже как три дня. Что делать?
Добрый день! У ребенка нарушено пищеварение и нужно выяснять почему. Зачастую так бывает при неперевариваемости молочного белка, поэтому по сути из лечения помогал креон. Нужно убрать всю молочку из рациона и продолжить курс креона. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Сегодня так же поносит . ночью даю ему пить соки с утра понюхала бутылочку а сок в ней забродил а он всю ночь её сосал так вот его вырвали потом запах забродившего прям был у рвоты. Чем поить ребёнка? Можно чай или компоты какие? Простую воду не пьет
Если ничего не предпринимтаь, то ничего и не изменится. Вы креон даете ребенку?
Даю сегодня ещё линекс купила
Да линекс тут ни при чем, причина не в микрофлоре. Сладкие соки нужно сильно ограничить, сейчас сорвана работа пожделудочной и сладкое дает на нее нагрузку. Нужно продолжать креон несколько раз в день + мотилиум для снятия рвотных позывов и улучшения пищеварения.