Консультации / Педиатрия

Повышена температура тела больше месяца

Екатерина Анатольевна, мы сдавали ребенку тому самому же про котрого с яспрашивала.анализы последний раз 24.11.2016 в другой лаборатории.Нам там выявили анизоцитоз(+) 1 степени. Это опасно?я прочитала что это может быть признаком онкологии? может быть с этим связана температура? Результаты анализа крови в фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я не понимаю, о каком ребенке Вы уже спрашивали, у меня по 30 новых вопросов ежедневно. Если нужно уточнение по конкретному случае, спрашивайте в той же ветке ответов, а не заводите новый. При чем тут онкология вообще?? Нет о ней и речи! Откуда такое желание постаить ребенку онкологию, я не понимаю. Сдайте кровь на скрытые инфекции(цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа), именно они являются причиной длительной температуры. Кровь лишь говорит об инфекционном воспалении. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день! Да нет желание поставить онкологию нет. Просто у нас по линии мужа и по моей много случаев онкологии и все печальные.Мы сталкивались с проблемой когда было поздно. Я просто хотела уточнить чтобы вовремя обратиться к врачу. Кровь мы сдали. Я даже сказала врачу, что мы сдали на цитомегаловирус. Она очень удивилась кто мне так правильно подсказал. И вообще у нас в городе всем говорю все удивляются что врач заочно по интернету может ставить правильные диагнозы. Даже в Волгограде - город областного значения - все были удивлены. СПАСИБО ВАМ!Извините беспокойство)
Наши результаты анализов. Что они означают?Нужно ли нам лечение и какое?Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Спасибо и Вам за теплые слова! Не нужно думать про онкологию, она развивается уже в очень запущенных случаях. Результаты говорят о том, что активность цитомегаловируса повышена. При норме до 1,1, результат 12,8. Лечение назначается противовирусное (Виферон, ацикловир или валтрекс, гроприносин), во время лечения снова контролируют уровень антител к этой инфекции, чтобы убедиться, что активность снижается.
Екатерина Анатольевна! Подскажите нам пожалуйста схему лечения теми препаратами, которые вы написали, если можно конечно. У нас не получается ехать опять к врачу в другой город. Довольно затратное дело (бензин на дорогу+частная клиника). А на наших местных врачей надежды нет. Они на все назначают антибиотики. Мы лучше пролечимся. А потом поедем сдавать контрольный анализ крови. И еще вопрос: перепелиные яйца повышают иммунитет? Можно ли их ребенку 1 год 2 мес.? В каком виде и в каком количестве? Чем еще нам повысить ему иммунитет? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!
Назначать схемы препаратов по интернету запрещено законом, поймите меня, но я не могу. Но по инструкциям можно подобрать примерные схемы. При условии, что будете лечиться курсами по 10-15 дней при одновременном лечении Виферон + валртекс или виферон + гроприносин и периодически (раз в месяц) курсом повторять их, то будет получено адекватное лечение. Перепелиные яйца - это просто белковая помощь иммунитету, но как то радикально они не влияют, тем более, когда в организме вирусная инфекция. Тут лучшая помощь иммунитету - это снизить вирусную нагрузку с него и тогда иммунитет станет крепким сам.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за информацию!Вы нам очень помогли.Мы бы еще долго ездили в другой город за 300 км на прием и сдачу анализов.Схему лечения подберем сами.А закон надо соблюдать)
Екатерина Анатольевна!Сегодня пришли последние результаты анализов: бак посев из зева и носа. Подскажите пожалуйста, что они означают? Насколько серьезно заражение? И как нам лечить ведь нам антибиотики нельзя из-за цитомегаловируса?
К вопросу приложено фото
И вам спасибо за добрые слова и понимание) Выздоравливайте!
Екатерина Анатольевна!Добрый день!извините за сумбур и множество вопросов.Но я бы хотела у вас уточнить. Нам пришли результаты всех последних анализов: Бак. посев из слизистой носа - Staphylococcus haemolyticus - 1*10^1 koe/мл Бак посев из слизистой зева - Streptococcus salivarius group - 1*10^3 koe/мл Бак посев мочи - Proteus mirabilis - 1*10^5 koe/мл мочи. Умеренный рост. Анализ крови на Цитомегаловирус Антитела IgG к CMV (полуколичественное определение). При норме до 1,1, результат 12,8. Все остальные анализы отрицательные. Подскажите какое лечение для нас будет оптимальным. Ведь вы сказали что нам надо снизить вирусную нагрузку. И иммунитет станет крепким сам. Но ведь при бактериальной инфекции принимаются антибиотики, чтобы устранить инфекцию. А при цитомегаловирусе, я читала в интернете, антибиотики нежелательны. Вирус еще больше активизируется. Как нам лечить, чтобы еще больше не навредить. Антибиотики Амоксиклав мы пропили последний раз с 12 по 17 ноября этого года. Они нам не помогли. Температура осталась. Показатели крови ухудшились. Помогите пожалуйста!!!
Все что растет на слизистой- это следствие вирусного воспаления! На его фоне и происходит рост стафилококка, стрептоккокка и всего остального, так ак создаются оптимальные условия еще и для патогенов. Тут рост незначительный, на это можно не обращать внимания, так как на любой слизистой эти бактерии есть, она не может быть стерильной. Но из мочи протей нужно убирать, для этого придется пропить антибиотик (сумамед), на лечении цмв это не отразиться. А вот титры к цмв высокие, что говорит о необходимости продолжения противовирусного лечения.
Спасибо Большое Вам Екатерина Анатольевна!!!Всего Вам хорошего!!!