Консультации / Педиатрия

Сухой кашель зеленые сопли

Добрый день! Ребенку 1 год и 10 месяцев. Со вчерашнего дня зеленые густые сопли. Сегодня начался кашель сухой,частый. Горлышко посмотреть не могу. По поводу красноты сказать не смогу. Температуры нет. В поликлинику идти боюсь,а на дом врач не ездит без температуры. Также наши врачи постоянно при всех наших посещениях с данными симптомами прописывает нам антибиотики ,сироп лазолван, и свечи виферон. Мне начинает казаться .что это не очень помогает. Могу ли я все таки попытаться дома вылечить малышку? что посоветуете?
Добрый день! Врачи прописывают вполне адекватное лечение, просто нужно применять это лечение своевременно. Зелень в выделениях в носу уже говорит о том, что в организме развивается инфекционный процесс. Изначально заболевание вызывается вирусной инфекцией, поэтому с первых дней болезни педиатры прописывают Виферон, чтобы вовремя победить инфекцию и не дать болезни осложниться. Местно же носик промывают физраствором, капают альбуцид, чтобы насморк не осложнялся, для борьбы с кашлем - эреспал. Но если болезнь протекает дольше 3-5 дней, то подключают еще антибиотик (амоксицилин, сумамед). Тогда лечение получается комплексным и адекватным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.