Консультации / Стоматология

Зубик мудрости

сделала снимок зуба мудрости нашли перелом или трещину какпосоветуете действовать дальше ? никаких болей нет
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Если верить этому снимку, то еще и перелом нижней челюсти в 2-х местах! Но безболезненно и тем более вообще без неприятных ощущений не может быть. Такое впечатление, что по ошибке дали не Ваш снимок. Дело еще и в том, что лежащий таким образом внутри кости ретенированный зуб сам по себе сломаться не мог. Только вместе с челюстью, что на данном снимке мы и видим очень отчетливо. Снимок очень высокого качества, как на медицинской выставке рентгеновского оборудования. Заподозрить артефакт (искажения и разного рода накладки на снимке не имеюшие отношения к реальности) на этом снимке ну очень сложно. Рекомендую разобраться с принадлежностью снимка или сделать новый. Дозы облучения при произведении цифрового снимка минимальные. Лопатин.
добрый день, трещины все таки не обнаружины на компьютерном снимке , очень глубоко расположен.Как вы считаете нужен ли общий наркоз?
. Доброго дня! По поводу наличия трещин могу комментировать только первоисточник, то есть рентгеновский снимок. Нового снимка нет, по предыдущему все в прошлом ответе. Общее обезболивание при проведении удаления ретенированных зубов не нужно. Кроме наличия отдельных показаний, например аллергическая непереносимость всех местноанестезирующих средств или при наличии иных серьезных оснований. Если хирург не может при наличии сегодняшних мощных анестетиков полностью обезболить подобного рода операцию, нужно менять хирурга. Успешного лечения. Лопатин.