Консультации / Гинекология

Частое мочеиспускание после полового акта чем лечить

дравствуйте. Три недели назад заметила что часто бегаю в туалет по маленькому. Ничего не беспокоит,зуда,болей,жжения и дискомфорта нет. Ощущение,что хочу в туалет по маленькому,но когда опорожняю мочевой пузырь выходит очень мало. Пью жидкости как и раньше,примерно 1,5 литра в день. Сдала ОАК и ОАМ никаких отклонений от нормы было не обнаружено. Не простудилась,пропила курс Фурадонина и Тенотена. Недавно все симптомы прошли,но после полового акта все опять возобновилось. Что это может быть? И чем лечить?
Добрый день. Если вы утверждаете, что обострение цистита возникает после полового контакта , однозначно, имеет место половая инфекция. Поэтому общих анализов недостаточно. Сдайте мочу на посев и пройдите ПЦР обследование на урогенитальные инфекции . Пройдите УЗИ матки и мочевого пузыря . Для этого вам следует обратиться к урологу. Только по результатам анализов можно назначить адекватное лечение, возможно, вместе с половым партнером . До этого обязательно используется презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Частое мочеиспускание после полового акта чем лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.