Консультации / Педиатрия

Простуда или зубы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев,прорезаются зубы,была температура 38и3,ее сбила нурофеном,сейчас нет, но появился кашель и сопли,нос всегда забит,врач посоветовал називин и анаферон,но ничего не помогает,пробовали отсасывать сопли,все равно нос не дышит,что вы посоветуете?
Здравствуйте! Сами зубы не вызывают всего этого, но прорезывание может привести к временному снижению иммунитета, и тут уже цепляются инфекции. В Вашем случае необходимо комплексное лечение: 1. противовирусные свечи Виферон 2.нос: сначала закапываете сосудосуживающие капли, через 5 минут -морскую воду и отсосать аспиратором, затем только лечебные капли -- сиалор или виброцил 3. кашель: ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой,мукалтин или сироп стодаль Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся