Консультации / Педиатрия

Какой анализ крови на целиакию

Добрый день, Ольга Николаевна, у моего сына 3,9 года расстройства аутического спектра. Я знаю, что иногда РАС сопровождается целиакией. Подскажите, пожалуйста, какой анализ крови надо сдать, чтобы продиагностировать есть целиакия или нет? Как называется такой анализ крови?
Добрый! Маркеры целиакии - антитела к тканевой трансглютаминазе. Антитела к глиадину.