Консультации / Педиатрия

Красные пятна на щеках

Добрый день. у меня ребенок 3.5 месяцев. В возрасте 2-3 недель впервые у него появились красные пятна на щечках. Стул постепенно принял вид серо-зеленой однородной массы с не приятным запахом. Через неделю щеки прошли, стул то становился желтым с белыми комочками, то опять серо-зеленым. Щеки регулярно краснеют, затем красно та проходит. Щеки очищаются не надолго. мы на смешенном вскармливании с рождения (в роддоме ели Львишку, дома Nan оптипро гипоал). Помогите пожалуйста разобраться из-за чего это и что делать.
Добрый день! Если речь не о реакции на ветер/холод, то скорее всего - аллергия на белок коровьего молока. Соответственно нужно устранить возможные причины. На щеки - увлажняющие кремы для атопичной, чувствительной кожи. Перед выходом на улицу - защитные з 20 минут. Если все же аллергия - сменить смесь на гидролизат белков коровьего молока. Гидролизат - горький, неприятно пахнет. С козьими смесями часто перекрестные реакции. Если возможность есть вернуть полностью ГВ, лучше заняться этим. С уважением, Климова Ю.А.