Консультации / Отоларингология

Аденойды

Добрый день! У ребенка 8 лет аденойды . Сделали снимок,пишу что в описании, на рентгенограмме: на область воздушного столба носоглотки проецируется мягкотканная тень с четким выбухающим контуром перекрывающей просвет на 1/4. Заключение:Аденойды 1ст.Врач лор в дет.поликлинике ушла в отпуск,в лоротделении ЦРБ отказались принимать,педиатр без лора ничего не знает. У меня вопрос какое должно быть лечение,какие препараты или промывание. Или все таки дождаться когда выйдет врач с отпуска и сходить к ней. Можно ли в нашем случае подождать. Спасибо!!!
Добрый день! Лечение хронического аденоидита при наличии симптоматики должно быть комплексным, направленным на восстановление нормального носового дыхания и укрепления иммунитета в целом. Промывайте нос солевыми растворами в домашних условиях, после чего применяйте назонекс в нос курсом 1 мес, внутрь зиртек и поливитамины также курсом 1 мес, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. Медикаментозную терапию очень хорошо сочетать с физиопроцедурами - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазер красный в полость носа и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Спасибо большое!
Добрый день Елена Витальевна! Недавно вспомнила,что у меня есть аппарат ретона. Скажите можно применять в нашем случае? Спасибо!
Добрый день! Положительное лечебное воздействие аппарата Ретон основано на использовании ультразвука и его положительном действии на ткани. В Вашем случае лучше использовать лазерное излучение красного спектра, как более эффективное. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Спасибо
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденойды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).