Консультации / Отоларингология

Заболел ребенок ему 4годика

ребенок заболел неделю назад ,сначало появились сопли,после соплей появился кашель,кашешль у него влажный и сопли зеленые,пошли к врачу усылшал верхних дыхательных путях чуть хрипы но он данный момент не откашливался,она прописала супракс на 5 дней и аскорил,можно ли как нить обойтись и без антибиотиках,например небулайзером подышать,подаваь от кашля ,нос промывать физ раствором и диоксидином закапывать ?
Добрый день! Хронический аденоидит нужно лечить местно, так как антибиотики усугубляют иммунодефицит. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте назонекс и полидексу в нос, чередуя в течении дня, внутрь зиртек и поливитамины, делайте ингаляции с флуимуцил-антибиотиком и физиологическим раствором через небулайзер, эреспал суспензию внутрь. Данное лечение полезно сочетать с физиопроцедурами - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазер красный в нос и горло и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заболел ребенок ему 4годика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).