Консультации / Аллергология и иммунология

Атаракс при аллергии

Здравствуйте! У моего мужа такая проблема, после душа или когда вспотеет после спортзала начинает чесаться все тело и немного на плечах выступают красные пятна, потом всё проходит, сдал анализ крови гемоглобин-167, эозинофилы 7,50, пошёл к аллергологу, та прописала "Атаракс", а там такие побочные действия, ужас!!! И он с него очень хочет спать. Подскажите, пожалуйста, может есть какое-то другое ср-во? Спасибо.
По описанию похоже на холинергическую крапивницу. Показано лечение антигистаминными препаратами второго поколения. Атаракс к ним не относится.
Здравствуйте, а может вы что-то посоветуйте, и скажите, пожалуйста, гемоглобн 167 для 33 летнего мужчины это нормально и эозинофилы 7,50? Спасибо.
Заочно медикаменты назначаться не могут! Эозинофилы повышены, гемоглобин норма.