анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Ребёнок на ив с месяца, сейчас нам 5 мес. Начинали с фрисолак ГА, затем перешли на обычный фрисолак, появились шишечки на лице в области щёк и подбородка, все это время ребёнок не какал самостоятельно только с микролаксом! Поехали к гастроэнтерологу сдали кал на дизбиоз и капрограмму выяснили что увеличен жёлчный пузырь и в кале недостаточно желчи что собственно и послужило причиной запоров как сказал врач так же анализ на дизбиоз оказался плохим пролечили кишечник пили желчегонные ребёнок стал какать через день зато сам! Плюс ко всему нам сказали пить фрисопеп так как она легче будет для кишечника и пройдёт краснота на лице, пропили месяц ничего не прошло наоборот сыпь спустилась на шею а теперь и на животике появилась. Подскажите пожалуйста можно ли попробовать козье молоко? А если нет то какую смесь?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
При подозрении на аллергию на белок коровьего молока козье использовать нельзя. Показаны смеси-гидролизаты.