Консультации / Педиатрия

Кашель у ребена

Здравствуйте. У моего ребенка (возраст 1 год и 11 месяцев) вчера вечером появился сухой кашель, температура 37,5. Две ночи плохо спит, плачет. Я сначала думала у него горло болит (так как сама заболела) давала капли Тонзилгон по инструкции. Подскажите, пожалуйста чем лечить? (Дома есть сироп Амбробене).
Здравствуйте, Ольга! Самой частой причиной повышения температуры и кашля у детей является течение ОРВИ. Для лечения кашля на фоне ОРВИ назначают противовирусное , например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, и симптоматически: щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Если у ребенка кашель, температура, болит горло, лучше всего показаться врачу. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.