Помогите расшифровать анализ и определить дальнейшее лечение

анонимно, женщина, 3 года
Подскажите, что можно сказать о стадии болезни ребенка 3-х лет по результатам: anti-EBV IgM-VCA 1.47 (+) anti-EBV IgG-VCA 20.39 (+) anti-EBV IgG-EA 0.42 (-) anti-EBV IgG-EBNA 0.02 (-) CMV IgG 464 (+) CMV IgM 0.2 (-) + по крови отклонения в: гемоглобин 107 Гематокрит 31,4 Тромбоциты 405 Около месяца были постоянные колебания температуры (от 36 до 39), анализы сдавали 5 дней назад. в течении последних 5 дней самочувствие ребенка хорошее, ни температуры, ни кашля, ни соплей и т.д. Единственное - остался налет на горле.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Обнаружение ИГМ к капсидному антигену ЭБВ указывает на течение острой ЭБВ инфекции и является поводом для назначения лечения в виде противовирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венных иммуноглобулинов, и препарата ацикловира. Положительные ИГG к ЦМВ указывают на уже перенесенную инфекцию и выработанный против нее иммунитет.