Консультации / Дерматология и косметология

Наросты на коже рук

Около трех лет на коже рук в области пальцев (указательного и большого) не слезают наросты в виде мазолей (см. фото). Не вызывают дискомфорта, если не срезать их. Если срезать появляется трещинка как на фото. Что это может быть? Ходил к врачам, они не знают, предлагают убрать заморозкой.
К вопросу приложено фото
Очаговый гиперкератоз. Исключить любое раздражение в этих местах. Белосалик мазь 2 р\день (на ночь под компресс) 2 нед., далее Радевит мазь 2 р\день 2 нед.