Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Добрый день! Нам 2 месяца, но мы почти с первых дней жизни сильно срыгиваем. Но в весе прибавляем хорошо, даже очень хорошо. У нас перевес идёт. Мы весим 6,600 кг. Почему срыгивает малышка?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно хотя бы знать на каком кормлении ребенок. ГВ или ИВ? Если ИВ - не подходит смесь. А на ГВ дети зачастую срыгивают от употребления мамой молочного белка и сладкого, эти продукты перегружают пищеварение ребенка. Иногда срыгивания провоцирует дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день! Мы на ГВ. Я молоко перестала употреблять,а как бороться с дисбактериозом? А ещё в туалет она ходит не регулярно.
Из рациона мамы убирают не только молоко, но и все молочное - кефир, сметану, творог. Для коррекции микрофлоры назначают хилак и бифидум.