Прививка

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Сегодня нужно делать ребенку(2 года) прививку от полиомелита, но вчера вечером перед сном была температура 37.4, но сегодня уже нету , нам стоит повременить или всё же идти делать?

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. О повышении температуры надо сказать врачу, который осматривает ребенка перед прививкой и дает к ней допуск. Предположительно:если температура нормализовалась без применения жаропонижающих, это не признак заболевания.

Консультация врача педиатра на тему «Прививка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.