Консультации / Гинекология

Постановка на учёт по беременности

Здравствуйте!Беремееность 5 недель, жалоб нет. Но показались выделения белые, без зуда и жжения (потом посмотрела в зеркале получше, оказались слизистые). Пррсто за пол года до беременности молочница тоже без симптомов была. Живот не болит и не тянет.Единственное тянуло немного поясницу слева,после того как долго сидела неудобно на стуле,потом полежала и прошло. Стоит ли идти сейчас на учёт по беременности или не стоит так заострять внимания на этих симптомах и подождать до 7 недели?
Добрый день. Вряд ли вас возьмут на учет по беременности при таких жалобах. Сейчас вам лучше сдать кровь на бХГЧ дважды с интервалом один-два дня. И обязательно пройдите УЗИ , чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца.
Консультация врача гинеколога на тему «Постановка на учёт по беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.