Консультации / Логопедия

Произношение слов

Здравствуйте! Подскажите пжл, ребенку 3,5 года. Ходит в сад. Нужна ли нам консультация логопеда? Ситуация такова: ребенок формирует сложные предложения, разговаривает как взрослый, но произношение некоторых слов нечеткое или неверное. Мягкие гласные буквы е ё ю я он произносит, добавляя в начало букву л! Тем самым пытаясь смягчить еще больше звуки. Окружающие люди его не всегда понимают, если не слышат контекста о чем идет речь. Скажите, это серьезная проблема и необходимы занятия с логопедом или по его возрасту это вариант нормы?
Добрый день.Конечно же Вашему ребенку необходима помощь логопеда.Ребенок смягчает согласные звуки,что не является нормой в русском языке.