Консультации / Педиатрия

Переход со смеси 1 на последующую другой марки

Здравствуйте! ребенку 6 месяцев. Предстоит переход со смеси № 1 на последующую. Могу ли я перейти со смеси нестожен 1 на флисолак 2? И как в этом случае осуществлять переход? Понимаю, что ребенку более комфортно было бы перейти на последующую смесь той же марки, но от нее у него постоянные запоры, да и о смеси Фрисолак в плане избавления от запоров слышала много хороших отзывов. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Вы можете ввести новую смесь вместо второго кормления утром, если в течение суток у ребеночка нет никакой реакции на нее, то на завтра уже можете заменить 2-3 кормления. И на третий день полностью перейти на новую смесь. В течение трех дней следите за кожей и стулом малыша.