Консультации / Неврология

Грыжа в пояснично-кресцовом отделе

Мужу 31 год! Сделали МРТ вот результаты(выкладываю ниже). Проблема в том что он не может долго стоять и сидеть начинаются сильные боли из поясницы через правую ягодицу и по всей ноге! Онемение правой ноги тоже даёт о себе знать! Были у нейрохирурга он сказал нужно к неврологу , а к неврологу запись только за неделю( Хочется хоть как то снять ему боль! Чем обычно лечат данное заболевание? Может уколы или капельницы -это я сама могу дому поделать знать бы что ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с данными МРТ - исследования вашего мужа. Вся проблема в секвестрировании грыжи на уровне L4-L5 поясничного отдела позвоночника. В данном случае назначают обезболивающие и противоотечные препараты. Дистанционно назначить препараты не могу, поскольку нужен очный неврологический осмотр. Если боль достаточно сильная и нет времени терпеть до планового приема врача- невролога- вызовите бригаду Скорой медицинской помощи. Врачи осмотрят Вашего мужа и порекомендуют препараты. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович , врач невролог ( г. Москва)
А сколько по времени длится лечение?
Добрый вечер, по Вашему описанию, при правильно назначенном лечении, облегчение может наступить уже на 3-5 день после начала лечения, после 7-10 дней- уменьшение или полное прекращение болей. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович (г.Москва).