Консультации / Гинекология

Жжение и зуд в интимной области

Здравствуйте! Меня беспокоят жжение и зуд в интимной области, незадолго до этого лечила бак. вагиноз тержинаном, трихополом и потом лактагелем, все нормализовалось, но спустя некоторое время стал беспокоить зуд. Была в ЖК ,сдала мазок, сказали все в норме, возможно аллергическое что-то, прописали вагинорм-с и гексикон. Сомневаюсь в назначенном лечении, может ли это быть цитолитический вагиноз, в анализе нет строки лактобактерий, показатели эпителия по моему превышены, (фото анализа прикладываю). Ведь если это цитолитический вагиноз, тогда вагинорм-с только усугубит ситуацию? Как мне проверить диагноз, какой анализ здать или ничего не нужно делать, все само должно пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не прошли практически никакого обследования. Мазки в вашем случае не информативны. Сдайте посев на основной спектр и микоуреаплазмоз, а также ПЦР 12 с количественным типированием . Если вы пришлите мне результаты анализов , я постараюсь вам ответить более конкретно .
Спасибо за ответ! Поясните пожалуйста на счет ПЦР 12 с количественным типированием, какие именно в нем инфекции проверять мне?
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение и зуд в интимной области» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.