Консультации / Стоматология

SOS oт кормящей мамы

Здравствуйте, доктор! Я - кормящая мама, моему малышу сейчас 4 месяца. Примерно месяц назад у меня начались (?) проблемы с деснами, при чистке зубов появилась кровоточивость, поменяла уже 2 мягкие зубные щетки (казались жесткими). Есть мясо, не перекрученное в фарш - сущая пытка. Пища постоянно застряет, пользуюсь зубной нитью, но она, кажется, изранивает все пространство между зубами. Думается, нехватка витаминов-? Если да, то - каких именно, пить поливитаминные комплексы, даже для беременных и кормящих не могу: у малыша сильная пищевая аллергия. Что делать, доктор? Может, полоскание какое есть или все же витамины какие не аллергенные-? Или еще что посоветуете? Помогите, пожалуйста!!! С ув., Наталья.
Здравствуйте, скорее всего проблема связана с ухудшением гигиены( мягкие щетки лучше не использовать) и наличием некорректных пломб , которые не обеспечивают полноценного контакта между зубами, также в какой-то степени влияет гормональный фон. Вам необходимо по возможности провести профессиональную чистку, возможно с последующим назначением противовоспалительной терапии. Приобрести ирригатор для ухода в домашних условиях. И по возможности провести плановую санацию полости рта. Витамины не имеют отношения к данной проблеме