Консультации / Педиатрия

Длительное кормление грудью

Добрый день. Нашему сыну почти 3 года, следующей осенью должен пойти в садик. Жена до сих пор кормит грудью. Насиделась на этих форумах кормящих фанатиков... Пацан у нас сообразительный, активный, многие дают ему больше годков... и все это меркнет когда он беспардонно задирает/расстегивает/поднимает жене кофту и впивается в "СИСЮ". Причем неважно, где ему приспичит. Уж не знаю, много ли он там насасывает, но в день делает подходов 5 и минут 10 сосет, при этом теребя вторую грудь. Часто прям по очереди их сосет, там соснул - там соснул... меня от этой сцены мягко говоря воротит... Считаю сына уже умным, в своей мере взрослым, настолько, что все эти сосания ни к чему. Жена настаивает на "тычто этожиммунитет самброситкогдаемунужно" и умиляется, гладя его сосущего по головке, грозя разводом... но судя по всему бросать "СИСЮ" сын не намерен, его все устраивает. А меня нет. Я опасаюсь за его психическое здоровье, он ведь многое может запомнить, в том числе и этот период, отложится у него на подкорке что не так, и испортим жизнь пацану. К жене тоже начинаю испытывать некое отвращение, ибо кормит она довольно большого кабанчика, а не беззубую ляльку. Будто чужого мужика к себе подпускает. Никакие мои уговоры-доводы ее не останавливают. Поэтому прошу совета - отстать и пойти самому лечиться или на самом деле она перегибает со своими кормлениями? Спасибо.
Добрый день! Тут я полностью на Вашей стороне. Сам ребенок от груди не откажется, эта слишком сильная привязанность и если ничего не делать, то можно и до школы кормить. И, конечно, он уже все это запоминает. Иммунитет у ребенка уже сформирован, антитела в молоке - это уже такие мелочи, которые на иммунитет не повлияют ну никак. Я Вас очень понимаю и не приветствую такие долгие кормления, так как это отражается в итоге и на неврологии, и на зубах, прикусе. Все должно быть закончено вовремя. Но я не знаю, как Вам с этим бороться, эта группа людей сильно увлечена этой идеей и яростно ее отстаивает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.