Консультации / Отоларингология

Вечный насморк у грудничка

Здравствуйте!!!дочке 8 месяцев. Уже примерно с трех месяцев ее беспокоит насморк. Насморк не проходит. Уже пол года сопли... то жидкие то густые, от светло-прозрачного цвета до желто-зеленого, до конца не проходят. Без конца промываю нос аквалором и вытягиваю слизь аспиратором, закапываю в нос називин или виброцил(с перерывами),понимаю что долго капать эти лекарства нельзя. Старшая дочка пошла в садик и периодически болеет и приносит с собой болячки. Сейчас капаю сиалор. Сегодня лор Врач назначил спрей изофра, стоит ли капать. Как дальше действовать не знаю. Мучается ребенок,ночами плохо спит. Посоветуйте пожалуйста по возможности. Заранее благодарю.
Добрый день! Для лечения затяжного ринита промывания носа солевыми растворами необходимы обязательно. Можно капать грудное молоко в нос после промываний, если Вы еще кормите. Внутрь давайте фенистил для уменьшения отечности. Если не получается аспирировать слизь из носа самостоятельно, лучше сделать несколько промываний у врача для улучшения оттока. Доброго Вам здоровья!
Большоее спасибо за ответ!