Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика от паразитов у ребенка с ЮРА

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет, два года назад нам поставили диагноз ЮРА.Год мы были на инвалидности,которую затем сняли. Недавно были на приеме у кардиолога по этому поводу,все хорошо,но тем не менее посоветовали предостеречься от применения таких препаратов как Генферон,Виферон. Мой вопрос такой: завели питомца (кота),он домашний,но для профилактики хотела пропить сама и ребенку "Дикарис".Прочитала что он влияет на иммунитет,можно ли мне дать его ребенку для профилактики паразитов?Так как в нашем городе трудно попасть на консультацию к кардиологу-ревмотологу,обращаюсь к Вам за советом.
Здравствуйте. Профилактику глистов следует проводить коту. Для людей такая профилактика заключается только в соблюдении гигиенических правил. При ЮРА любое медикаменозное лечение назначается с большой осторожностью и только по показаниям. В данном случае показаний нет.