Консультации / Педиатрия

У нас опрелости

Здравствуйте. У нас завелись опрелости давно между ножками. Я уже не знаю чем их вывести.Меняла марку памперсов не раз,покупала разные крема типа как: деситин, дермалех, бепантен, присыпка, крахмал и нечего. Днём держу ребенка без памперса только на ночь. Малышу 6 месяцев. У меня уже сердце кровью обливается,когда я туда смотрю. Моментами иногда почти проходило,но потом опять всё начиналось сначала. Ещё купаю в травах. Педиатр говорит откажись от памперсов вообще. Помогите мне пожалуйста.
Добрый день! Памперсы тут ни при чем!!! Если бы это были опрелости, то они прошли бы от любого из этих кремов. Часто под видом опрелостей развивается аллергия на питание (смесь, молочный белок, употребление мамой молочки). Также воспаление в области памперса часто вызывает рост патогенной микрофлоры в кишечнике, что часто развивается еще и в паре с неподходящим питанием. Поэтому тут важно сдать кал на дисбактериоз, копрограммму и проанализировать питание ребенка (или мамы если ребенок на ГВ). Местно же успокоить воспаления может качественный крем с пантенолом и цинком от Чикко Baby Moments, он мягко успокаивает и подсушивает, защищает от влаги и заживляет. Но главное - решить воспрос с кишечником и питанием - причина в них! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.