Консультации / Эндокринология

Половое созревание девочки

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет и 9 мес.Рост 132 см, вес 34 кг.Полгода назад начали расти волосы на лобке. Грудь не увеличена, подмышками волос тоже нет. Сделали рентген кисти и турецкого седла, написали соответствует возрасту 11 лет. Ребенок по 7 часов в неделю занимается танцами,большая физическая нагрузка. Сдали анализы на гормоны, все в норме кроме дегидроепиандростерона-сульфата 143,8 мкг/дл. Нужно ли лечение или это нормально?Спасибо.
Здравствуйте! Рост средний, избыток веса - 21%, что соответствует ожирению 1 степени. В идеале необходимо проведение пробы с синактеном. 17-ОН-прогестерон сдавали? Окончательное заключение сказать можно только после осмотра.