Консультации / Болезни сосудов

Боли после флебита на руке

Здравствуйте!В феврале 2014г был постиньекционный флебит, с образованием тромба около 5мм,(узи) на левой руке в районе локтя-предплечья. Лечился, тромб разсосался. После чего в течении полугода было ощущение онимения внешней боковой стороны запястья. Потом чувствительность восстановилась. Иногда были неприятные ощущения в руке. В последнее время около месяца, двух, по нарастающей ощущаю тянущие, ноющие боли по руке от запястья до плеча. Боли носят хаотический характер..День два болит потом может стихнуть. Но относительно жесткие прикосновения, сдавливания и т.д. руки всегда не приятны и порой болезненны. Визуальных отклонений нет. Только то что описал по ощущениям.После того как ушел тромб никаких обследований не делал.Прошу консультации..т.к. в силу нестабильной военно политической ситуации по месту жительства с специалистами "туго".Заранее спасибо!
Добрый день! Обследования все равно лучше сделать ( УЗИ вен верхних конечностей). По Вашим ощущениям, вероятнее Вы перенесли тромбоз поверхностной(ых) вен на левой руке, что Вы сейчас и ощущаете: вена становится плотная, как тяж и появляется дискомфорт. Определится точно можно только по осмотру или исследованию. Усугубление самочувствия в этом случае может при увеличению физической нагрузки на эту руку. Страшного ничего нет, но нужно более плотно разбираться. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.