Консультации / Онкология

Метастазы в легких

Добрый день.Мужу в 2013г была проведена операция по удалению правой почки.3 стадия.Метастаз не было.Спустя ровно 2 года в 2015г были обнаружены множественные метастазы в легких до 6 см.Было назначение лечение реафероном.Ровно год делаем уколы,ч/з день 6млн.Ренген уже полгода показывает отсутствие метастаз.И состояние улучшилось.Назначили компьютерную томографию.При обследовании комп.томографии выявлены незначительные Mts 12мм. Подскажите пожалуйста как удержать ремиссию?Это положительная динамика?Комп.томография не сможет привести к ухудшению или росту Mts?Как часто можно проходить это обследование?И какой срок лечения реафероном?
Здравствуйте. Если метастазы в легких доказано гистологически и после лечения реафероном метастазы исчезли это положительная динамика. Компьютерная томография не приведет к росту. Однако, если нет чрезвычайной необходимости лучше ограничится 2-3 исследования в год. Срок лечения реафероном определяет лечащий врач онколог-химиотерапевт.