Консультации / Неврология

Негормональная микроаденома гипофиза

Добрый день! В августе 2016 у меня выявлена микроаденома гипофиза 2-3 мм. После обследования на гормоны, было установлено, что микроаденома негормональная. (Пролактин, АКТГ, СТГ, Соматомедин, Коризол, макропролактин, ТТГ, ТТГ 3 своб., ЛГ, ФСГ - все в норме). Из симптомов меня сейчас беспокоят: головные боли (в висках), набор веса (10 кг в год с 2015 г.), слабость, вялость, сонливость, быстрая утомляемость, ухудшилась координация движений или ощущение себя в пространстве (собираю плечами косяки дома и на работе). Я чувствую, что поля зрения сузились, хотя офтальмолог говорит, что показатели в пределах нормы. Общая химия в норме, кроме Эозинофилов, в поликлинике поставили эозинофилию. (паразитов искючили, аллергию тоже). Из гормонов завышен только Прогестерон и 17-ОН-Прогестерон, но мне сказали, что с аденомой это не связано. Из методов лечения мне предлагают только наблюдение с МРТ 1 раз в год, при этом нейрохирург сказал, что беременность планировать нельзя, пока не будет ясна динамика, сказали ждать пока вырастет до тех размеров, при которых я начну терять зрение, и только после этого мне назначат операцию. Мне уже 28, я хочу ребенка, и ждать несколько лет я не хотела бы... Подскажите, пожалуйста, верно ли выбран метод наблюдения микроаденомы? Может не нужно ждать, и убрать ее сейчас при помощи гамма- или кибер- ножа? Хочу понять, что происходит с моим организмом, чем вызвано мое общее состояние. Раньше я была очень активным человеком. Ответ врачей: "Забудьте и живите дальше! МРТ 1 раз в год." меня не устраивает. Заранее спасибо за внимание к моему вопросу и ответ!
Добрый день! Это состояние с аденомой не связано. С уважением, доктор Григорьев.