Консультации / Кардиология

Опасны ли дополнительные хорды в левом желудочке сердца

Здравствуйте,после родов меня стало беспокоит сердце а т.е при быстром разговоре или ходьбе по лестнице ощущается одышка...сделала экг два раза оба не понравились моему терапевту меня отправили на узи (результаты узи и экг см. фото)что такое дополнительные хорды и чем это грозит моему здоровью?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дополнительные хорды - физиологические образования, ничем не грозящие. Какой гемоглобин и сдавали ли гормоны щитовидной железы?
Здравствуйте!Гемоглобин в прошлом месяце был 119.По поводу гармонов щитовидной железы нет не сдавала .Просто в интернете такое пишут про эти дополнительные хорды....И терапевты один за другим говорят ритм неправильный.И скажите пожалуйста по результатам узи там как все в полне в порядке ?-а то ничего что там написано не понятно.
Не читайте в интернете про дополнительные хорды, на них вовсе не стоит обращать внимания. Высоковато давление в ЛА (легочной артерии) - 32 мм.рт.ст. - стоит повторить УЗИ и если результат будет прежний - посетить кардиолога и пульмонолога. Если говорят, что ритм неправильный - нужно сделать Холтер-ЭКГ.
спасибо вам большое за ответы.к карди ологу пойду жду записи..скоро иду на повторное экг для кардиолога.А что может означать такое давление ????
Может означать проблемы с лёгкими - но всё-таки нужно повторное измерение.
Консультация врача кардиолога на тему «Опасны ли дополнительные хорды в левом желудочке сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).