Консультации / Педиатрия

Т на фоне принятия а б

Ребенку 9,5 лет.Появился насморк и небольшой кашель.Лечились местными средствами без противовирусных и а/б 3 нед,меняя одно лекарство на др.Выздоровления не происходило.Вызвали врача.Назначила она Клацид и местное лечение.На третий день у реб.поднимается Т больше 38.Подскажите пожалуйста причину и лечение.
Здравствуйте! Я все-таки за то, чтобы использовать противовирусные средства с самого первого дня появления симптомов ОРВИ, Например, свечи Виферон не только тормозят развитие инфекции (блокируют размножение вирусов), но и восстанавливают собственный иммунитет ребенка (таким образом организм ребенка активнее борется с вирусами). Если такого лечения нет, велика вероятность присоединения бактериальных осложнений, что требует назначения антибиотиков. Если антибиотик не помогает в течение 3 дней, необходимо его поменять. Вызывайте доктора, она должна сменить препарат. Хорошо бы еще сдать анализ мочи и крови, посмотреть на результаты. Кашель сохраняется? снимок делали? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ.Т ночью два дня была 39,7.Врача вызывали повторно,она не отмен.Клацид,а назнач.а/б внутримышечно Цефтриаксон.Снимок сделали вчера,сег.узнаем результат.Получается,темп.стала спадать после укола через 12 ч,на фоне Нурофена и свечей Цефекона.Клацид принимаем четвертый день,но врач его отказывается менять.Сегодня утро после второго укола ,но Т была 37,6.А после Нурофена упала всего до 37,1.Нурофен дала,поскольку сильно болели глаза у ребенка при пробуждении.Ещё,даю Когацел,хотя врач сказала ,что не видит необход.в п/вирус.лечении и подозревает пневмонию.Я счит,нам надо заменить Клацид?
Здравствуйте! Что со снимком? уже знаете результат? Если антибиотик в течение 3 дней не дает выраженного эффекта, мы его меняем. Если уже говорить про противовирусное, то лучше использовать Виферон. Этот препарат помогает антибиотикам, потенциируя их действие, плюс восстанавливает иммунитет (это помимо противовирусного действия). С уважением, Бутузова Олеся