Консультации / Педиатрия

Мало спит грудничок

Скажите, что делать, если ребёнок 28 дней мало спит. Просыпается, кушает и тогда долго рассматривает все вокруг, а когда начинает капризничать приходится очень долго носить на руках (в движении ВСЕГДА) чтоб заснул. И плачет, и хныкает. Только вроде начинает засыпать и опять открывает глаза и все по-новой. Иногда уходит 2 часа чтоб уснул и тогда спит минут 20 тоже на руках и просыпается от голода. Сразу как поест тоже не укачаешь, извивается и плачет, не хочет лежать на руках и чтоб укачивали. Получается, что спит намного меньше установленных норм. Кормлю по требованию, грудь предлагаю но не хочет. И так с рождения. Не думаю, что что-то болит у него. Очень изматывает что он постоянно только на руках. Если положить в кроватку, то минут через 5-10-30 максимум точно проснётся, на руках спит дольше. Что можно сделать?
Добрый день! 1. Пеленание 2. Симетикон в каждое прикладывание к груди 5 капель (Саб-симплекс или аналог) 3. Укладываем спать как закапризничает: грудь и одновременно подкачиваем, если не засыпает за 15 минут (глаза не закрывает, нет признаков ухода в сон) - 15 -20 минут еще "гуляет" - новая попытка. Важно укладывать с грудью во рту. 4. Если отложить запеленутым не выходит, то пусть спит на ручках днем, уже можно пробовать слинги/перевязи (удобнее на кольцах), чтобы с малышом делать домашние дела, не сидеть, боясь пошевелиться. 5. с месяца нужен витамин Д3 500 МЕ ежедневно. Плохой сон может быть связан с его недостатком.