Консультации / Педиатрия

Имунорикс побочные

У моего ребенка аденойды и хронический танзелит. Прописали имунорикс, начали принимать 2ю упаковку , сегодня сказала что нечем дышать , что это аллергия. Прекратить прием препарата?
Добрый день! Это не аллергия. Если бы это была аллергия, то она началась бы сразу, а не на второй упаковке препарата. Причина аденоиды и тонзиллита зачастую вирусная и сейчас видимо обострилась вирусная активность, отсюда и заложенность носа. Прием препарата нужно продолжать. Здоровья Вам!