можно ли изредко (1-2 раза в месяц) курить бошки (марихуана )? Какие последствия для здоровья могут быть?
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Смотря с какой целью курить. Надеюсь целью не является вызвать развитие психического расстройства или нарушение функции головного мозга, снижение памяти и внимания, нарушение настроения, психозы и т.д.. Я не думаю, что в столь молодом возрасте вы хотите в результате употребления наркотиков стать инвалидом. Надеюсь на вашу сознательность. А если вы уже самостоятельно не в силах справиться с зависимостью рекомендую обратиться к врачу наркологу. Так же рекомендую посетить группы взаимопомощи "анонимные наркоманы". Я уверен, что у вас получиться побороть данное пристрастие. Всегда готов помочь, пишите. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.