Консультации / Отоларингология

Непроходящий насморк и храп у ребёнка 3 лет

Здравствуйте! Ксожалению не можем найти Лора,который бы нам помог.Лечение не помогает! Ребёнок уже год как периодически храпит,но 2 месяца назад переболел воспалением лёгких и с тех пор не проходящий насморк,кашель( на фоне насморка) и храп( поставлен диагноз аденоидит . Врач проверял сказал что аденоиды очень маленькие и удалять их вообще не надо! Лечили антибиотиком безуспешно! Сдали мазок- выявлен стрептококк альфа гемолитический 10(2) КОЕ-1 с.р. Подскажите пожалуйста насколько это опасно!? И как лечить!?
Добрый день! По Вашему описанию у ребенка есть гипертрофия аденоидов и, как следствие, хронический аденоидит. Лечение при хроническом аденоидите должно быть комплексным, включая медикаментозную терапию и физиопроцедуры. Необходимо промывать нос солевыми растворами, после чего применять в нос назонекс длительно, не менее 1 мес, зиртек внутрь и поливитамины курсом 1 мес, лимфомиозот внутрь курсом не менее 3х мес. Из физиопроцедур хорошим лечебным эффектом обладает промывание носа и горла на аппарате КАВИТАР, применение красного лазер в нос и горло, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Спасибо Вам!
Консультация врача отоларинголога на тему «Непроходящий насморк и храп у ребёнка 3 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).