Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Добрый вечер! Ребёнку год с семь. В год и четыре отлучила от груди. И замерила ночные кормления бутылкой. В результате теперь ребёнок высасывает за ночь 800-1000 мл компота или каши. Стоит ли волноваться по этому поводу. Я вижу это как зависимость так как ужинает перед сном плотно и потом в любом случает просит кашу. Не уснёт пока не выпьет все до капли. Если налью мало то просит ещё. Если не дам то истерика. Воду не берет.
Здравствуйте. Быстрее отучайте ребенка от питья ночью. Это очень большое количество! К 2-м годам ребенок должен спать ночью без питья и еды. С уважением, Алла Васильевна