Консультации / Репродуктология

Неудачные попытки Эко

Здравствуйте! Мне 32 года, за 2,5 года пять попыток неудачных ЭКО. 1 ый раз после стимуляции было перенесено 2 эмбриона "хорошиста", результат ХГЧ 1,2. Через цикл 2ая попытка, КРИО протокол перенесен 1 "отличник". ХГЧ 25, биохимическая беременность. Через цикл 3я попытка КРИО протокол также перенесен "отличник". На сроке 10 недель замершая беременность (анембриония). После посещения гематолога и сдачи всех необходимых анализов поставили диагноз генетическая тромбофилия. В последующих 2х неудачных протоколах добавляли Клексан 0,4. После замершей беременности проходила курс антибактериальной терапии вместе с мужем. 1ый цикл - трихопол, аугментин, дифлюкан, бифиформ, тержинан. 2ой цикл - авелокс, дифлюкан, бифиформ, флагил. Сдавала бак посев из "С" и фемофлор16. Гемостаз в норме, Ддимер на 15-16 день цикла – 0,2. Перед 4м крио протоколом была назначена следующая поддержка: 1 месяц - Дюфастон по 1т 3 раза с 04.06.16 по 13.06.16,Прогинова с 21.06.16. по 19.07.16 по 1т. 2 раза, Дюфастон по 1т. 3 раза с 05.07.16. по 19.07.16. 2 месяц -27.07.16 и не отменяя Дивигель 1,0 3 раза, Актовегин 200 2т. 1 раз, Трентал 100 по 1т. 1 раз, Ангиовит по 1т 1 раз. С 30.07.16 по 08.08.16 Тержинан по 1 на ночь. До 18.08.16 продолжала все принимать кроме тержинана, после отменила. с 26.08.16 Принимала все тоже самое. с 07.09.2016 добавили утрожестан 200 2т. 2 раза и Магне В6 по 2т. 2 раза. После криопереноса добавили по 1т. метипред. ХГЧ менее 1,2. После отмены препаратов для себя сделала УЗИ на 7 день цикла. Никаких видимых отклонений нет. Через цикл был последний пятый криопротокол. В поддержке все тоже самое. Результата нет. Перед началом стимуляции в 2014 году делала диагностическую лапароскопию. Был удален эндометриальный полип. Результат гистологии: в соскобе эндометрий с железами пролиферативного типа, но имеются признаки гиперэстрогенного воздействия на железы и цитогенную строму. Что это означает и может ли быть причиной последующих неудач? После замершей беременности в гистологии – нарушенная маточная беременность. У меня осталось 4 эмбриончика, очень не хочется их попросту "растрачивать". Посоветуйте, что следует дообследовать, какие сдать анализы, чтобы наконец то получить ожидаемый результат. Спасибо.
Добрый день! Обратите особое внимание на подготовку эндометрия к переносу, возможно поменять лечебную тактику. Вы не написали характеристики криоконсервированных эмбрионов, зачастую это является одной из проблем неудач...