анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Мне 10 дней назад удалили эндометриоидный инфильтрат в паху.
Инфильтрат располагался в передней брюшной стенке, в проекции мишцы.
Шов 2 см примерно. Швы сняли на 4 день. Рана понемногу заживает, но меня беспокоит припухлость и болезненость около шва. Припухлость довольно твердая. Как будто отек с грецкий орех. Это нормально? Гноя и температуры нету, шов покривается корочкой.
Прикрепляю фото(предварительно смазывала йодом)
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Это инфильтрат послеоперационной раны. Страшного ничего, требует наблюдения хирурга. Со временем регрессирует. Здоровья Вам!
анонимно
Он у меня еще чешется и побаливает немного. Покрылся корочкой(
За сколько времени обычно оно рассасывается?
Карсотьян Григорий Сергеевич
Здравствуйте. Так и должно быть. Около 2 месяцев