Консультации / Неврология

Дорзальные грыжи дисков L4-L5-S1

Доброго времени суток! Господа Врачи и специалисты, про вас поделиться своим мнением: По дурости покатал не плечах жену =) Первый день после катания на моих плечах - спина себя никак не проявляла. На второй день - боли, но терпимые. Мазал финалгоном, не помогно. На третьи день - с трудом дошел до работы и с еще большим трудом завязал шнурки, т.к спина не гнулась - при попытке аццки стреляло в поясницу. На 4 день - ели поднялся с кровати, на работу не пошел. Начал мазать диклофенаком. найсом и ибупрофен колеса. День лежал на твердом полу. 5-й день анологично - но боли стали гораздо меньше. При ходьбе сильно стреляет в поясницу - когда делаю "шаг правой", приходится ходить мелкими шагами. 6-й день - боли меньше, но ходить номально не получается. 7й день сегодня - сделал МРТ поясицы, дошел сам - но походка "не моя", т.е нормально ходить не могу, так же согнуться не могу, ноги лежа на спине поднимаю градусов на 30 =(( Из заключения МРТ: Дорзальная диффузная грыжа с медианным компонентом L4-L5 до 0.8мм, с компрессией Дорзальная левосторонняя медианно-парамедианная грыжа L5-S1 до 0.7мм. Выручайте господа, жду ваших мнений и рекомендаций. Можно ли двигаться, или же необходим покой? Гимнастику делать или нет? Готовиться к операции или искать мануальщика? Нужно ли что то делать оперативно и какие препараты принимать? Заранее СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Не операция , не мануальщик Вам не нужны, нужна комплексная терапия кетопрофен в уколах 7 дней, катадалон 100мг * 3 раза в день, местно кпластырб Версатис, витамины группы В, перед тем как начать лечение сходите обязательно на консультацию очную к неврологу , чтоб точно убедиться что у вас нет противопоказаний к терапии